Objekt Nr: 253-14

Erhältlich für: € 75,01

Stiche auf Papier. Darstellung etlicher Wappen, teils mit Renaissance-Verzierungen, alle mit Namen. Rückseitig teils lateinische Gedichte. Kupferstecher Franz Hogenberg (1538 – 1590). Guter Zustand mit wenigen Alters- und Gebrauchsspuren. Gerahmt unter Glas. H. 26cm, B. 28cm.